16 июня 2012 г.

Подробности о Xbox 720

Не смотря на то, что Microsoft не планирует представить следующую версию Xbox в этом году, все знаки указывают на ее появление в следующем, 2013 году. Благодаря утечке документа, стало известно, что вероятнее всего консоль следующего поколения будет называться Xbox 720. Документ датирован августом 2010 г., и в нем фигурируют новые устройства и  улучшения: SmartGlass, Metro Dashboard и Xbox TV apps.

Картинка #1 из документа
Microsoft собирается ввести значительные улучшения в Xbox 720, такие как поддержка Blu-ray, оригинальные 3D очки, одновременный запуск нескольких приложений и дополнительные сенсоры. Обещается увеличение производительности в 6 раз, поддержка 1080р 3D видео и режим работы "always on". Что касается аппаратной части, то скорее всего в консоли будет использоваться от 6 до 8 ядер ARM x86 с частотой 2Ghz каждое, 4 Gb RAM и 3 PPC ядра с частотой 3,2 Ghz каждый для обратной совместимости с приложениями для Xbox 360.

Microsoft позиционирует Xbox 720 как единственное устройство, необходимое для развлечений, просмотра и записи TV, прослушивания музыки и т.д. в гостиной. Интерфейс консоли будет схож с интерфейсом Windows 8, дабы облегчить работу разработчикам. Самое важное, что в документе фигурирует цена в $299 за консоль и Kinect 2, а цикл жизни устройств будет 10 лет. 

Картинка #2 
Следующее поколение контроллера Kinect обещает множество улучшений. Microsoft ссылается на большую точность распознавания движений, стерео изображение, улучшенное распознавание голоса, поддержку до четырех игроков сразу, улучшенную RGB камеру и специальную аппаратную обработку. Картинка выше демонстрирует одновременную игру четырех человек. 

Картинка #3
Еще одним интересным устройством является Kinect Glasses или Fortaleza Glasses. Об аппаратных особенностях устройства не упоминается, но оно будет поддерживать Wi-Fi и 4G и будет представлять собой что-то вроде очков дополненной реальности. Видимо, Microsoft готовит конкурента гугловским Project Glass. В документе указано, что устройство не появится раньше 2014 года и его продажи не начнутся вместе с продажами Xbox 720. 

( theverge.com )

Комментариев нет:

Отправить комментарий