28 ноября 2012 г.

Как в ускоренном темпе научиться говорить на иностранном языке

Есть одна очень любопытная техника обучения устной иностранной речи. Техника предполагает, что у человека уже есть базовые знания иностранного языка, и он хочет улучшить навык общения. А называется эта техника "зеркалирование". Для примера возьмем за иностранный язык Английский.

Запускаете любимый сериал или фильм с оригинальной дорожкой, то есть на английском. И повторяем все, что говорит один из героев, стараясь произносить слова громко и четко. Другими словами "зеркалировать" речь героя в реальном времени.Тут не нужно следить за своим акцентом - главное сфокусироваться на внимательном прослушивании и быстром повторении, сохраняя темп героя фильма. После того, как фильм закончился, повторяем все снова. И снова.

Таким образом вы заставляете себя говорить на скорости носителя языка, и ваш мозг начинает воспринимать эту скорость и адаптироваться под нее. Вскоре вы обнаружите, что не только способны быстрее подбирать нужные слова, но также подсознательно копируете различные нюансы произношения, мимику и другие вещи, которым не научишься из учебника. Кроме того это быстро поможет справиться с недостатком уверенности при общении. По сути, актеры в фильме становятся участниками диалога. Эта техника оказывает удивительное влияние на ваш устный язык.

( quora.com )

Комментариев нет:

Отправить комментарий