20 ноября 2012 г.

Camera Uploads в Dropbox


Dropbox - это сервис, который не нуждается в представлении. Если кто-то не знает, то благодаря Dropbox можно хранить файлы в облаке, получая к ним доступ где угодно, и откуда угодно, где есть интернет. Благодаря приложению для Windows (Mac OS), все файлы из Dropbox могут держаться локально на компьютере, в специальной папке, которая синхронизируется с сервисом. Подробнее же с сервисом и еще множеством его функций можно познакомиться на dropbox.com.

Я же отдельно хочу выделить замечательную великолепную, нет, великую функцию Dropbox, которая делает жизнь немного проще. Это Camera Upload. Данная функция позволяет скидывать в Dropbox все фотографии, сделанные с телефона на Android и iOS. Когда я фотографирую с телефона, и если телефон подключен к интернету, то фотографии моментально оказываются у меня в папке в компьютере. Если же телефон не подключен к интернету, то как только он к нему подключится, произойдет синхронизация. При этом синхронизироваться могут не только фотографии, но и снятые с телефона видео. Словом, это просто мега удобно. Причем реализация этой функции мне нравится намного больше, чем например в iCloud.

Советую пользоваться. Кстати, если вам не хватает места на вашем аккаунте - вот инструкция, как добавить халявных 25 Gb на 2 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий